С понедельника в Саяногорске начнут отключать отопление

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=DxpXBZ7Gmec’]

С понедельника в Саяногорске завершается отопительный сезон, но продолжает действовать особый противопожарный период. Именно эти вопросы сегодня стали ключевыми на планерке в городской администрации.
В Хакасии до 20 мая сохраняется особый противопожарный режим. По-прежнему жителям запрещено выходить в леса и использовать любой открытый огонь. В связи с этим работа мобильных групп по патрулированию территорий дачных обществ и частного сектора будет продолжена. Ведь не смотря ни на что, часть граждан продолжает жечь мусор на участках и пренебрегать правилами пожарной безопасности. А на выходные по республике синоптики обещают усиление ветра до 24 метров в секунду.
Еще одним острым вопросом сегодняшней повестки стало лицензирование саяногорских управляющих компаний, 7 из которых не прошли эту процедуру. Накануне в Администрацию поступило соответствующее письмо от руководства Госжилинспекции Хакасии, что этим 7 организациям отказано в выдаче лицензии. При этом квалификационные экзамены руководители компаний сдали. Но они не выполнили один из пунктов о раскрытии информации. При этом в письме не уточняется о чем конкретно идет речь.
А уже с понедельника в Саяногорске начнется отключение жилого фонда от системы теплоснабжения. Отопление временно останется лишь в детских садах и лечебных учреждениях. Комбинату по благоустройству и озеленению дано задание, приложить все усилия по очистке города от стихийных свалок. Между тем, Саяногорск начинает облагораживаться к лету.
Преображается и поселок Майна. Уже сегодня началась высадка рябин в Парке Победы и не только. А завтра майнцы выходят на субботник.
У городского сквера накануне появилось свое гордое имя.
С приходом тепла возвращаются и традиционные спортивные акции. Так 16 мая стартуют пробеги выходного дня. А 17 числа — зарядки. И как рассказал руководитель спорткомитета Саяногорска Юрий Бережной, сразу после зарядки на площади Администрации состоится первый Чемпионат города по запуску бумажных самолетиков.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "С понедельника в Саяногорске начнут отключать отопление":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *