Саяногорские садоводы начали выдавать погорельцам гуманитарный посадочный материал

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=NXnGujNHdig’]

Саяногорские садоводы и агрономы уже сформировали партию гуманитарного посадочного материала. Первыми кто получит такую помощь станут жители села Сабинка.
Семена морковки, свеклы, лука и прочих сельхозкультур любовно упакованы в раздаточные наборы и уже ждут своих владельцев. В комплектации посадочных наборов приняли участие не только саяногорские агрономы, но и их коллеги из Красноярска, которые накануне прислали партию семян для жителей пострадавщих от пожаров деревень и сел Хакасии. На днях должен прийти груз из Владивостока. Но его решили не ждать, а начать раздавать то, что уже есть в наличии. Первыми могут получть гуманитарные посадочные наборы жители села Сабинка, поскольку уже составлены списки тех, кому нужна эта помощь.
Жители Новокурска, Ново-Енисейки, деревни Дмириевка также могут делать свои заявки на посадочный материал по телефону 2-57-47, либо обращаться в штабы по оказанию помощи в своих населенных пунктах, поскольку саяногорские садоводы держат с ними постоянную связь. Пока это только первая партия гуманитарного груза. Валерия Защитина уверяет, семян и удобрений хватит всем, кто захочет возродить свою землю.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские садоводы начали выдавать погорельцам гуманитарный посадочный материал":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *