В Саяногорске прошла поэтическая эстафета

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=0ZRtSkroxO4′]

Прочитать стихи, которые вечно хранят память о великой войне, сегодня смог каждый, кто принял участие в республиканском поэтическом марафоне. Среди чтецов была и моя коллега Ольга Городкова.
Не случайно местом проведения поэтической эстафеты в Саяногорске был выбран этот памятник. Ведь это первый монумент, возведенный в городе, в память о героях Великой отечественной. И мероприятие, которое сегодня проходит рядом с ним, новое для республики. Марафон объединил сразу два важных события. Юбилей Великой Победы над фашистской Германией и Год литературы.
Не было отбоя и сегодня от желающих прочесть стихотворения известных авторов, и собственного сочинения у открытого микрофона. Только по записи, которая больше недели велась в Центральной библиотеке, в марафоне выступило более 50 человек. А желающих сказать свое слово памяти оказалось еще больше.
Вместо запланированных полутора часов, мероприятие растянулось на три. Собравшиеся возложили цветы и венки в память о павших воинах. А в заключение мероприятия символ поэтической эстафеты был торжественно передан Аскизскому району.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошла поэтическая эстафета":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *