КРАЗ на страже интересов Родины!


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=kggXPntoeVQ’]

Мало кто знает, но практически в каждом айфоне или гаджете есть частичка особого алюминия, который производится только на красноярском алюминиевом заводе. Так чем же отличается этот металл от других и о жизни КРАЗа в нашем следующем репортаже.
В этот цех красноярского алюминиевого завода без особой защиты заходить строго воспрещается. Здесь в электролизном изготавливают металл высокой частоты, который отчищен от примесей практически на 100 процентов. Такое эксклюзивное производство в России существует только на КРАЗе.
В месяц красноярский завод производит всего полторы тысячи тонн алюминия высокой частоты. Металл отличается особой вязкостью и высоко ценится в электронной, космической и военной промышленности. А, например, из этого слитка весом в 30 тонн получится 1 миллион алюминиевых банок. Но не только этим славятся красноярские металлурги, здесь очень много инновационных площадок, новшества с которых потом внедряются по всем заводам компании РУСАЛ. Например, перекрестная укладка слитков. Эта пока новая технология, придуманная совсем недавно но, по словам специалистов, она не дает горячему металлу прилипать друг к другу.
В прошлом году красноярский алюминиевый завод отметил свое 50-летие, но это не говорит о том что здесь металл производят еще дедовским способом. С каждым годом производство модернизируется. Особое внимание уделяется и экологическим вопросам.
На сегодняшний день только на промышленной площадке завода работает 10 тысяч человек. Средняя заработная плата около 49 тысяч рублей. Дефицит работников красноярский алюминиевый не испытывает. Это ему дает право выбирать только лучших специалистов.
На заводе работает интересная программа, по которой любой желающий в составе группы может лично посмотреть на алюминиевое производство. Два раза в неделю проходят экскурсии для жителей города. Только за прошлый год на заводе побывало 570 детей. Это не только дает прозрачность деятельности предприятия, но и привлекает на работу новых, высококлассных специалистов. Некоторые прямо на производстве могут получить новые специальности, для этого открыты учебные классы. Не забывают создатели крылатого металла и о горожанах. Например, только для праздника к 70-летию Победы над фашистской Германией Советскому району завод выделил 700 тысяч рублей. Так что алюминиевое производство компании РУСАЛ в Красноярске это не только безбедная жизнь десятков тысяч людей, но и развитие края в целом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "КРАЗ на страже интересов Родины!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *