В Саяногорске началась весенняя призывная компания


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=a4bAVxO_BTQ’]

С сегодняшнего дня в Саяногорске, как и по всей стране, началась весенняя призывная компания. В военкомат вызваны молодые люди из муниципалитета и бейского района. Теперь призывникам предстоит пройти медкомиссию и уже после этого готовится к защите рубежей Родины.
Из 504 человек, которые вызваны в эту призывную компанию в военкомат 372 из Саяногорска. Всего же будет призвано в армию 98 человек. Остальные не идут в вооруженные силы по состоянию здоровья и отсрочкам. А 82 призывника и вовсе уклоняются от службы, тем самым нарушая закон, и могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Если раньше из муниципалитета забирали ребят в основном в пограничные войска то после того как их перевели под командование ФСБ туда стали брать только по контракту. Теперь более 50 процентов саяногорцев служат в сухопутных войсках. Большая часть в центральном военном округе.
Так же более 30 саяногорцев изъявили желание поступать в высшее командные учебные заведения. Трое из них девушки. Закончится призывная компания в июле, а первые защитники отечества поедут отдавать долг Родине примерно в конце апреля.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске началась весенняя призывная компания":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *