К 70-летию Великой Победы!


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=m6jewMFQGzg’]

Сегодня в центре детского творчества прошла очередная церемония награждения юбилейными медалями к 70-летию Победы в Великой отечественной войне. 32 участника тех далеких событий получили из рук начальника отдела военного комиссариата заслуженные награды.
Война застала Валентина Георгиевича Чепкасова когда ему исполнилось всего 12 лет. Окончив 4 класса средней школы, маленькому мальчику пришлось работать наравне с взрослыми по 12-15 часов в день. А во время уборочной и вовсе спали всего по несколько часов, чтобы солдаты на фронте не голодали. Трудился тогда Валентин Георгиевич в Каратузском районе. Вспоминает, что пахали и перевозили грузы на коровах, потому как лошади не выдерживали нагрузок и голода.
А вот супруга Валентина Георгиевича жительница деревни Калы. Жизнь и судьба их свела в поселке Майна, но это уже было после войны. Сегодня, таких как эти два любящих супруга прошедших тяготы войны трудясь в тылу, пришло в центр детского творчества 32 человека из 74. Их поздравлял не только начальник отдела военного комиссариата, но и воспитанники ЦДТ и кадеты 3 школы.
Сегодня и завтра вечером награждения пройдет в поселке Черемушки. Всего же в муниципалитете юбилейные медали получат 674 участника Великой отечественной войны.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "К 70-летию Великой Победы!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *