Новости Саяногорска «Короткой строкой»


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=SQ7JuQz58KA’]

Юные музыканты Черемушкинской школы искусств во время каникул покоряли жюри различных конкурсов. А уже на следующей неделе Саяногорск принимает поэтическую эстафету в честь 70-летия Победы. Об этом и не только в нашей традиционной рубрике «Короткой строкой».
10 апреля в Саяногорск прибудет символ республиканской поэтической эстафеты «Я помню! Я горжусь!», посвященной 70 — летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Все жители муниципалитета могут присоединиться к акции и прочитать стихи, которые вечно хранят память о великой войне 10 апреля в 12 часов в городском парке Победы у мемориального обелиска, возле Свято Троицкого храма.
На II городском конкурсе ансамблевой музыки фортепианный дуэт из Черемушек Миланы и Кирилла Лаптевых занял первое место. Этот же коллектив на IV открытом зональном конкурсе ансамблевой музыки «Музыкальный калейдоскоп» в Черногорске на радость своему руководителю Маргарите Николаенко вошел в четверку лучших. Ансамбль «Фантазия» и вокальный дуэт в составе Лады Волковой и Сони Зыкиной стали лауреатами первой премии на конкурсе «Созвучие». А дипломы второй степени получили сразу два коллектива: вокальный ансамбль мальчиков «Аян» и ансамбль девочек «Родничок».
Уникальную возможность полюбоваться на картины классиков живописи получили жители муниципалитета. С 1 апреля открывается выставка «Шедевры мирового искусства». На выставке представлены копии картин известных мастеров, выполненные членами художественной студии «Вернисаж». Рассмотреть картины Боровиковского, Ван Гога, Гогена, Матисса и других мэтров можно в кофейне «Хорошее место». Всего на суд зрителей вынесено 13 работ. Вход бесплатный.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска «Короткой строкой»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *