В Саяногорске обсудили реализацию программы «Безопасный город»


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=_d_NRfdHtSw’]

Мелкие ДТП во дворах и на улицах, хулиганства и порча чужого имущества. Выброс мусора под окно соседям. Скоро эти и массу других правонарушений будет проще раскрывать, поскольку в Саяногорске появится система «Безопасный город». Реализацию этого федерального проекта накануне обсудили на заседании комиссии в Администрации.
И такой разнообразный состав комиссии оправдан. Ведь все объекты жизнедеятельности и социальной сферы Саяногорска по программе «Безопасный город», будут оборудованы тысячами камер видеонаблюдения и различными датчиками, сигнализаторами, установленными на городских улицах. Программа эта федеральная, и реализуется по всей России до 2020 года. Стекаться вся информация, будь то о пожаре, коммунальной или дорожной аварии будет в Единый центр, буквально «напичканный» специализированной современной техникой для быстрого принятия информации и реагирования. При этом, уже сегодня многие предприятия Саяногорска, магазины и офисы используют уличное видеонаблюдение, тревожные кнопки и прочие меры безопасности. И оно в дальнейшем войдет в общую сеть «Безопасного города».
Естественно внедрение такой глобальной программы безопасности требует многомиллионных вложений. Финансирование мероприятий по построению и развитию аппаратно-программного комплекса планируется за счет перераспределения средств из государственных и региональных программ. А пока перед городской комиссией стоит важная задача, подготовиться к внедрению программы «Безопасный город», изучить документы и провести ревизию уже существующих систем на предприятиях и в организациях муниципалитета.
Начало положено, но чтобы система «Безопасный город» начала работать в Саяногорске нужно еще многое сделать. Подобрать или построить помещение под Единый центр управления, подготовить техническое задание на проектирование комплекса и так далее. До 2020 года предстоит серьезно потрудиться, чтобы эта система стала для саяногорцев гарантом безопасности и защищенности от всевозможных угроз.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили реализацию программы «Безопасный город»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *