Подведены итоги 25-ой юбилейной спартакиады работников образования Саяногорска. В этом году состязания педагогов во время весенних каникул собрали рекордное количество участников. О пути к победе и результатах, расскажем далее….
Силу, ловкость, меткость и смекалку не один раз пришлось проявить саяногорским педагогам за минувшую неделю. 25 команд школ, детских садов, ДЮСШ, детского дома «Ласточка» и Саяногорского реабилитационного центра боролись за право стать чемпионами юбилейной спартакиады в 6 видах спорта. Волейбол, шахматы, дартс, стрельба, «Веселые старты» и скиппинг.
Глядя, с каким задором и удовольствием, педагоги и воспитатели погружаются в мир спорта, и мысли не возникает о том, что участие в спартакиаде – это обязанность, а не личное желание. Многие участники признались, что для них это не только соревнования. Это еще и встреча с друзьями, неформальное общение и отдых.
Соревнования завершились, итоги подведены. Общекомандное 1 место среди образовательных учреждений среднего звена заняла школа № 3, серебро — у Лицея № 7, бронза — у школы № 5. Среди детских садов победителем стала команда садика «Снегирек», на втором месте — «Аленький цветочек», на третьем — «Почемучка». Всем победителям и призерам спартакиады были вручены кубки, дипломы и ценные подарки.