Итоги недели в Саяногорске


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ncqBQ0A3Dx8′]

Пятничное утро в Саяногорске началось с еженедельной планерки у Главы муниципалитета. Какие сегодня задачи стоят перед властью, и что уже делается, расскажем далее…
Новая атмосфера малого зала, празднично украшенного специально для встречи Главы Хакасии и саяногорских ветеранов, только подняла настроение всем участникам еженедельной общегородской планерки. Но не повлияла на ее рабочий лад. Совещания Глава Саяногорска начал темы льготных земельных участков, в частности молодежи. Этот вопрос накануне обсуждался в Правительстве республики, где присутствовали главы всех муниципалитетов. Виктор Зимин напомнил собравшимся, что в ближайшее время Хакасия обязана выдать своим жителям семь тысяч льготных земельных участков. Активно ведется эта работа и в Саяногорске.
Но чтобы предоставить эти участки, нужно их оформить в соответствии с требованиями закона. По словам Леонида Быкова, нужно внести изменения в генплан, провести детальную планировку, кадастровые работы и межевание. А это огромные деньги, порядка 23 миллионов рублей на два новых участка.
В беседе с председателем правительства Глава Саяногорска обозначил также тему водоснабжения в поселке Ай-Дай. Леонид Быков попросил содействия республиканских властей в разработке проекта и обеспечении людей водой.
Участок дороги на 59 километре от кольца пятой автобазы до трассы Бея — Очуры ждет ремонт. Уже объявлен конкурс на выбор подрядчика. Кроме того в муниципалитете продолжаются ремонтные работы по уличному освещению.
Не смотря на то, что Саяногорск не является сельскохозяйственной территорией, это направление экономики обретает в нашем муниципалитете все большие масштабы. На сегодняшний день 91 предприятие и крестьянско-фермерское хозяйство занимается производством мяса, молока, плодоовощной продукции и меда. И все это горожане могут приобретать, в том числе и на сельхозярмарках.
В своем отчете зам главы по экономике также отразил, что все больше граждан желают заниматься сельским хозяйством. Что естественно положительно скажется на развитии муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *