Часть дороги Саяногорск – Черемушки построят заново


[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=mm9rB00xCnY’]

Сегодня с рабочим визитом Саяногорск посетил Глава Хакасии Виктор Зимин. Первым пунктом назначения стала Майнская ГЭС, где председателя правительства ознакомили с планами на строительство обводного канала на Майнской ГЭС, а также модернизации самой станции.
Задача будущего левобережного водосброса на Майнской ГЭС сбалансировать объем воды, который при работающем обводном канале Саяно-Шушенской будет поступать в Майнское водохранилище, чтобы избежать подтоплений. Как рассказал Главе Хакасии главный инженер проекта Борис Исиченко, до конца года проект должен пройти госэкспертизу. Само строительство намечено с 2020, займет 6 с половиной лет и потребует более 10 миллиардов рублей.
Как только начались разговоры о строительстве обводного канала на майнской ГЭС среди черемушкинцев и жителей деревни Сизая пошли разговоры о том, что будет с дорогой и как им придется добираться в город. На сегодняшний день существует два возможных варианта, как будет меняться транспортное сообщение по трассе Саяногорск – Черемушки. Об одном из них Борис Исиченко рассказал более подробно.
Во время экскурсии по самой станции директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри рассказал Главе республики о грядущей модернизации майнской плотины с заменой трех основных гидроагрегатов. Она необходима, чтобы обеспечить повышенную надежность гидросооружения. По словам Виктора Зимина, для Хакасии это очень важные вопросы в рамках и безопасности, и экономики.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Часть дороги Саяногорск – Черемушки построят заново":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *