Итоги недели в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=aW5eQhec7TQ’]

Вот и миновала предпраздничная неделя. Традиционно ее итоги подвели сегодня на городской планерке у Главы муниципалитета. О том, чем сегодня живет Саяногорск, узнавала моя коллега Ольга Городкова.
Все учреждения социальной сферы отработали минувшую неделю в штатном режиме. Доложила первый заместитель Главы Нина Чванова. Отдельно она рассказала, как обстоят дела по тем домам в Черемушках, где в квитанции не была включена строка оплаты за капремонт.
Руководство Майны активно подыскивают новую управляющую компанию, которая сможет обслуживать поселок. Майнцы накануне получили уведомления, что с 20 марта ЖЭУ «Виктория» прекращает свою работу по обслуживанию жилфонда.
Между тем, Единая дежурно-диспетчерская служба Саяногорска завершила процесс реорганизации. Решены все юридические вопросы. Функции службы остались прежними.
Руководитель департамента архитектуры Николай Потапов рассказал об изменениях в земельном законодательстве, которые вступили в силу с 1 января. Кроме того, он доложил о том, что прошел аукцион на предоставление в аренду двух земельных участков. Это даст муниципалитету дополнительные средства в бюджет.
Саяногорск повторно вошел в федеральную программу Дирекции безопасности дорожного движения при МВД России. В городе будет установлено еще 1600 метров нового ограждения. Продолжаются переговоры по установке новых светофоров. Достигнута договоренность с Хакасэнерго по реконструкции сетей электроснабжения и уличного освещения в Майне.
А у Молодежного совета Саяногорска на этой неделе появился председатель.
Помимо текущей работы, снегопад вновь добавил забот работникам комбината по благоустройству и озеленению.
Синоптики обещают, что снежные дни еще ждут нас этой весной. Но специалисты КБО заявляют, что сегодня они готовы к любым капризам погоды.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *