Власти, приставы и коммунальщики идут в гости к саяногорским должникам

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ebRdX9jV51A’]

Массовым рейдом по коммунальным неплатежам. Минувший вечер специалисты Расчетно-кассового центра, управляющих компаний, администрации и судебные приставы посвятили походу в гости к горожанам, которые накопили долгов на десятки тысяч рублей.
Более 3 с половиной тысяч дел на общую сумму 54 с половиной миллиона рублей находится в производстве у судебных приставов по коммунальным долгам саяногорцев. И с нового года количество неплательщиков начало резко увеличиваться. Это ставит под угрозу подготовку к предстоящему отопительному сезону и не только.
Чтобы остановить пагубный прогресс, власти муниципалитета, коммунальщики и приставы провели общее совещание, где решили объединить усилия в борьбе с неплатежами.
Зря надеются такие хозяева, что их не найдут и долги не взыщут. Так 9 миллионов рублей судебные приставы взыскали в принудительном порядке. А 16 миллионов коммунальной задолженности саяногорцы погасили добровольно. При этом, неплательщики далеко не всегда относятся к асоциальным слоям населения.
Теперь массовые рейды по коммунальным должникам станут регулярной практикой. Поэтому у неплательщиков три пути либо добровольно прийти в управляющую компанию и заплатить. Заключить соглашение о рассрочке платежей. Либо ждать когда придут приставы и опишут все имущество.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Власти, приставы и коммунальщики идут в гости к саяногорским должникам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *