Горожан снова наказали за нарушение тишины и покоя

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=YQLBPOL8EYQ’]

Нарушение тишины и покоя в ночное время, ненадлежащее содержание домашних животных, торговля в неустановленных местах. Очередное заседание административной комиссии сюрпризов не принесло. Горожане по-прежнему нарушают одни и те же требования закона. Причем кто-то специально, другие случайно.
Порядка 20 материалов сегодня рассмотрели члены административной комиссии. Основная масса из них это нарушение тишины и покоя. Если за стенкой громко слушают музыку после 23 часов или делают ремонт по ночам – это любому не понравится. А соседям этого гражданина мешает жить даже простая ходьба.
Изучив все материалы, это дело было прекращено, так сказать за отсутствием состава преступления. Но это единичный случай. Более 80 материалов с нала года рассмотрела комиссия и почти две трети — по поводу ночного шума. И нарушителям придется за это платить. По-разному от 500 до тысячи рублей. Кроме того, горожане продолжают пренебрегать правилами благоустройства, и мусорят, где вздумается. Торгуют, там, где нельзя и не следят за своими домашними питомцами.
Если вдруг вы стали свидетелем или пострадавшим от правонарушений, то существует несколько способов найти управу на нерадивых горожан. Позвонить в полицию или в органы власти, которые выедут на место и составят протокол. В Черемушках звонки принимаются по телефону 3-17-27. В Майна: 4-26-25. А в городе: 2-16-65.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Горожан снова наказали за нарушение тишины и покоя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *