Чем завтракают ученики Саяногорска

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=DMeYhAMN0WE’]

Вопрос о правильном питании детей школьного возраста всегда волновал родителей, которые заботятся о здоровье своих детей. Именно поэтому мы решили побывать во всех школьных столовых нашего муниципалитета и посмотреть, что едят наши дети на завтрак в школе.

Правильное питание детей является обязательным условием их нормального физического развития и играет важную роль в повышении работоспособности. Именно поэтому, каждую неделю мы решили посещать одну из школ нашего муниципалитета, а вы можете сравнивать, как завтракают наши дети.
Сегодня мы в столовой саяногорской общеобразовательной школы № 2. Школьная столовая очень светлая, на входе имеются умывальники для мытья рук. Мебель в столовой новая, ее подарила городская администрация на юбилей школы. По словам сотрудников столовой, в школе выполняются все санитарные нормы. За порядком в столовой следит дежурный класс. Во второй школе практически все школьники питаются в столовой.

В меню столовой регулярно есть блюда из мяса, рыбы, овощей. Также дети получают фрукты. Выпечка в столовой каждый день, кроме понедельника.

Итак. Сегодня завтрак во второй школе состоит из следующих блюд:
Меню.
-каша рисовая молочная с маслом
-какао сгущенное
-сыр «Российский»
-хлеб пшен. 1 сорт
-яблоко свежее

Стоимость завтрака составила 38 рублей 11 копеек.
На следующей неделе мы посмотрим, чем завтракают ученики школы № 3.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Чем завтракают ученики Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *