Саяногорцы творят на благо родного города

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=eVnk0jquAnQ’]

Обустройство набережной вдоль Енисея. Организация центра ремесел. Роспись фасадов детских садов. Массу интересных и полезных для города идей высказали саяногорцы в ходе работы регионального форума в рамках конкурса «Территория РУСАЛа». Сегодня во второй день форума. Он был посвящен работе по секциям. В одной из них поучаствовала и наша съемочная группа.
В споре рождается истина. Сказал мудрец. Сегодня в обсуждении проектов и идей, предложенных саяногорцами, рождается новый облик родного города. Музей под открытым небом. Установка цветников — вазонов вдоль главной улицы города. Строительство тротуаров, набережной, современных детских городков. Специально чтобы изучить идеи всех участников, организаторы форума провели анкетирование, и вот что предлагают активные горожане.
Все эти и другие идеи, предложенные активными жителями, общественными и некоммерческими организациями, молодежными движениями и ТОСами предметно обсуждались на 4 тематических площадках. Администраторами секций выступили приглашенные специалисты по архитектуре и планированию городской среды из Омска и Москвы. Они подсказали идеологам, как оформить и реализовать свои проекты, чтобы сделать свою жизнь и свой город ярче в рамках грантовых проектов Русала.
Обучающий семинар по написанию заявок на участие в грантовом проекте «Территория Русала» состоится уже 5 марта в 2 часа дня в Саяногорском политехническом техникуме. 2 марта стартует еще один проект РУСАЛа «Помогать просто», а затем в конце месяца — «Формула будущего». Идей у саяногорцев много, конкурсов, которые помогут в их реализации тоже. А город у нас один. И каждый может внести свою лепту в создание нового облика «Жемчужины Саян».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы творят на благо родного города":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *