Народные парламентарии Саяногорска рассмотрели 13 вопросов

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=wByEyf7cDS0′]

Коммунальные долги. Именно с этого вопроса сегодня началась очередная сессия городского совета депутатов. Группа народных избранников вынесла эту тему на обсуждение, написав соответствующее обращение к администрации муниципалитета, прокуратуре и МВД.
На очередной сессии саяногорского городского совета депутатов кроме 18-ти народных избранников пришли еще и жители города. Вопрос, который вынесли первым на обсуждение, уже давно известен всем саяногорцам и администрации города.
Люди, которые оплачивали коммунальные платежи в одну из управляющих компаний, при когда-то существовавшей борьбе за обслуживание домов, вновь оказались в щекотливой ситуации. Сейчас они получают решения судов о коммунальных долгах прошлого, которые опять нужно оплачивать.
Опротестовать судебное решение можно обратившись в суд с апелляционной жалобой. Уже к концу следующей недели юридический отдел администрации Саяногорска подготовит макет таких заявлений. Они будут розданы старшим по дому и депутатам, чтобы те в свою очередь смогли распространить их среди жителей. Саяногорск не единственный город в России, который столкнулся с такой проблемой, зато первый в Хакасии, где создается рабочая группа, которая должна помочь жителям выйти из этой сложной ситуации. В нее войдут специалисты муниципалитета и народные избранники.
На городской сессии были рассмотрены и другие вопросы. Это изменение своих прежних решений в связи с изменившимся законодательством. Продажа двух пустующих муниципальных помещений и многое другое. Последним на повестке стоял вопрос о присвоении новому городскому скверу имени Василия Стриго. Проведенный среди горожан опрос показал, что большинство — За. Народные избранники приняли это к сведению.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Народные парламентарии Саяногорска рассмотрели 13 вопросов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *