Новости Саяногорска короткой строкой

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=S3LMtH5o22c’]

Весенне-летний пожароопасный период, стабилизация обстановки с пожарами и противопаводковые меры. Об этом и многом другом шла речь на очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской Администрации.
Этой весной будет продолжена активная работа с населением. Распространение листовок и памяток по пожарной безопасности. Повышенное внимание будет уделяться одиноким пожилым людям, особенно проживающим в домах с печным отоплением.
Комитету по ЖКХ предстоит более активно вести разъяснительную работу и инструктажи с управляющими жилищными компаниями.
Что касается паводка, под особым контролем будут находиться 3-и проблемных участка — улица Горная в Майна, река Уй по дороге на Богословку и ручей Черемуховый перед въездом в поселок гидроэнергетиков. Также, в городе и поселках будут очищаться дождеприемники и ливневые траншеи. Общий план противопаводковых мер должен быть готов к 1-му марта.

«Ах, эта музыка…» Под таким названием в Саяногорске пройдет вечер цыганской песни и танца. На сцене Дворца культуры «Визит» выступят любимые горожанами артисты Галина Мячина и Александр Клаповский, в сопровождении хореографического коллектива «ТанцПарад». Концерты саяногорских звезд состоятся 5 марта в 18.30 и 7-го в 17 часов.

Педагоги и воспитанники Саяногорской музыкальной школы покорили жюри Международного проекта «Сибирь зажигает звезды», который прошел в Академии музыки и искусства Красноярска. Этот конкурс считается престижным, в нем приняли участие более 3000 человек. Татьяна Золотухина из Саяногорска стала лауреатом 1 степени в номинации «Балалайка: Профессионал – Соло». Звание лауреатов 2 степени получили сразу два дуэта наших пианистов — Анастасия Соловьева и Елена Рассамагина среди взрослых, а также Анна Фисенко и Екатерина Петренко в группе 9-12 лет.
Самые маленькие саяногорские музыканты Таисия и Никита Золотухины в номинации «Фортепиано – Ансамбли 5-8 лет» привезли из Красноярска дипломы 3 степени.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска короткой строкой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *