Республиканские гости позавидовали новой саяногорской «Инфостудии»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=sXDPF6RGE2E’]

Ярким праздником с большим количеством маленьких и взрослых гостей открыла сегодня свои двери первая в Хакасии «Инфостудия» при детской библиотеке. С внедрением новейших информационных продуктов в литературно-творческую жизнь Саяногорска и его жителей знакомилась и наша съемочная группа.
Говорят, в каждом книжном царстве есть хранитель. Ребята уверяют, что это может быть Домовой, Знайка или Библиотекарь. У новой обустроенной по последнему слову техники «Инфостудии» свои современные герои. «Фиксики».
В такой непринужденной игровой форме прошла первая презентация «Инфостудии», призванной, конечно же, приобщить детей к книге и знаниям, но с помощью современных средств. Сотни экземпляров познавательной литературы по направлениям, интернет-библиотека, развивающие модули, уголок интеллектуальных игр, презентационный зал для проведения массовых мероприятий, просмотра обучающих фильмов и обсуждения насущных вопросов подрастающего поколения. Одним словом все сделано так, чтобы сделать познавательно-образовательный процесс современным и интересным. И на юных читателей новая «Инфостудия» произвела неизгладимое впечатление.
Высоко, даже с ноткой зависти, оценили совместный труд библиотекарей, Русала и городской администрации республиканские гости. Ведь это первая в Хакасии студия подобного плана открытая в детской библиотеке.
На самом деле для детской библиотеки с открытием «Инфостудии» все только начинается. Ремонта и обустройства еще ждет остальная часть помещений, дабы объединить все городское книжное царство для подрастающего поколения Саяногорска.
И уже в этом году администрация муниципалитета заложила средства на продолжение ремонта. К лету начнутся сами работы. Как признался Глава Саяногорска Леонид Быков, когда есть возможность привлечения средств из республики или федерации, даже на условиях софинансирования, тем более на интересные и значимые проекты, в частности для детей и молодежи, город не может оставаться в стороне.
Новый творческий дом очень понравился и взрослым и маленьким гостям, которые под занавес праздника получили приглашения в «Инфостудию» не только для себя, но и своих друзей.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=aVg8qldR0o4′]

2014 был годом культуры. В 2015 особое внимание будет уделяться литературе. И Хакасию в этом году ждет не мало интересных новшеств. Как рассказала в ходе открытия Инфостудии заместитель министра культуры республики Наталья Семенова, уже в феврале пройдет презентация библиобуса – это такая библиотека на колесах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Республиканские гости позавидовали новой саяногорской «Инфостудии»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *