Неделя в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=QGP6rKVlYoQ’]

Плодотворную и активную неделю прожил Саяногорск. И традиционно ее итоги были подведены с утра на общегородской планерке.
Подготовка к празднованию 70летия Победы и разработка процедуры вручения ветеранам юбилейных медалей. Результаты работы комиссии по делам несовершеннолетних обнадеживают. Уровень подростковой преступности в городе за прошлый год снизился, на сегодня это 4 и 4 %, в республике 6 и 7%. Порядка полутора тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми смогли переучиться или получить новую профессию. В целом в новый год социальная сфера вошла в рабочем режиме.
Радостные вести руководство «Хакпотребсоюза» и замглавы по поселку Майна накануне привезли в Богословку, где в ближайшем будущем появится мобильный пункт сбора дикоросов.
В настоящее время специалисты ДАГНа подбирают возможные земельные участки, и на следующей неделе выедут в Богословку, чтобы посмотреть, где удобнее разместится передвижной пункт. Ведь у «Хакпотребсоюза» далеко идущие намерения.
Кроме того, продолжается подготовительная работа для появления в Богословке новой водонапорной башни.
Ну и поскольку новогодние торжества благополучно завершились, город начинает освобождаться от праздничного убранства.
А вот в Майна накануне вечером состоялось знаковое событие. Прошло первое собрание будущего молодежного совета поселка, под патронажем Главы муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *