Прокуратура проверит саяногорские предприятия на соблюдение Трудового кодекса

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=wvC_0tBAFXc’]

Не дешевая подмена. Прокуратурой Саяногорска в ходе проверок выявлены работодатели, для которых нет особой разницы в трудовом договоре и скажем договоре оказания услуг. А зря, теперь им придется заплатить не маленькие штрафы.
Десятки проверок саяногорских предприятий на предмет соблюдения трудового законодательства провела за минувший год городская прокуратура. И нарушений обнаружила не мало, причем касаются они не столько оплаты труда, сколько оформления трудовых отношений с работниками. И встречаются они в основном в строительной сфере и торговле.
Однако, с 1 января нарушителям трудового законодательства станет жить сложнее. Отвечать придется даже за фактическое допущение к работе неустроенного сотрудника. Если человек трудится на предприятии более 5 дней, то с ним должен быть заключен трудовой договор.
Размеры штрафов по сравнению с прошлым годом порядком подросли. Так за нарушение трудового законодательства штрафы до 50 тысяч рублей. А уклонение от заключения трудового договора работодателю будет стоить до 100 тысяч.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Прокуратура проверит саяногорские предприятия на соблюдение Трудового кодекса":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *