Деревня Калы отметила Крещение!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=7GgTfoQcZu0′]

А сегодня днем освещение воды и божественная литургия прошла в деревне Калы. На праздничное мероприятие собрались практически все жители населенного пункта.
Совсем недавно в деревне Калы облагородили ручей, из которого уже много веков жители населенного пункта берут воду для своих нужд. Исток ручья закрыли небольшим деревянным срубом, а неподалеку установили памятник казакам основателям. Огородили забором и теперь на это место приходят не только испить водицы, но и поклониться предкам. Сегодня в День Крещения к ручью двинулся крестный ход для того, чтобы освятить воду.
Уже не первый год жители деревни собирают деньги на строительство своего храма. Он построен практически на половину, но средств пока не хватает. В планах не только возвести православный храм но и построить вокруг него небольшую казачью станицу, куда мог бы приехать каждый желающий и соприкоснуться с жизнью и бытом казаков, живших здесь еще в прошлом веке. Многие, кто пришел сегодня на освещение воды, именно этому молились.
Как отмечают жители, в последнее время жизнь в деревне стала намного интересней. А с появлением храма и исторической станицы, населенный пункт и вовсе заживет, как в старые времена – добро и ладно!

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Деревня Калы отметила Крещение!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *