Неделя в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=09SllGAtars’]

Как будет жить Саяногорск и Хакасия в следующем году, новогодняя подготовка всех сфер к предстоящим каникулам и масса других вопросов были рассмотрены на еженедельной городской планерке, которая каждую пятницу собирает в городской администрации руководителей всех ведомств и служб. О чем отчитывались, и какие планы ставили – подробности в следующем сюжете.
С основных тезисов пресс-конференции Президента России и обращения Главы Хакасии Виктора Зимина началась еженедельная городская планерка. Леонид Быков коротко рассказал о тех планах и проектах, над которыми Саяногорску и всей республике придется работать в предстоящем году.
Следующим на повестке совещания встал вопрос об исполнении поручений розданных Главной на прошлой неделе. Так Комбинат по благоустройству отчитался по готовности к работе в новогодние выходные. Дополнительные заявки на посыпочный материал уже поданы и в целом коммунальщикам ничего не мешает содержать город в чистоте во время праздничных каникул.
Между тем в городе завершился первый этап установки ограждений вдоль городских дорог. Сейчас оформляются заявки на участие в федеральной программе по безопасности уже в 2015-ом. Кроме того, в городе скоро появится новая водовозная машина.
Обсудили и готовность спецслужб. Уже со следующей недели огнеборцы совместно с органами профилактики и надзора начнут рейдовать по торговым точкам с целью предупреждения нарушений правил продажи пиротехники. А с учетом предстоящих праздников, тема фейерверков и петард приобретает особую актуальность в плане безопасности.
Уже сейчас специалисты ГО и ЧС проводят профилактические беседы и детсадах, и школах, и на городских предприятиях и в учреждения культуры, дабы напомнить элементарные, но такие жизнеспасительные правила безопасности.
Много задач в канун новогодних праздников лежит и на отделе культуры.
А завершилась сегодняшняя планерка на радужной ноте. Поздравления в честь дня рождения принимает сегодня Департамент архитектуры и градостроительства.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *