Департамент архитектуры празднует юбилей

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=jVbUmotpd6A’]

15 лет. Ровно столько исполнилось сегодня саяногорскому департаменту архитектуры и градостроительства. Лучших сотрудников по традиции чествовали в администрации города, ну а мы побывали в гостях у именинников, и посмотрели, чем живет и дышит коллектив этого учреждения в день своего рождения.
Праздничное настроение навеивает буквально с порога: коллеги друг над другом шутят, по поводу юбилея даже стенгазету выпустили. Сегодня здесь работают 46 сотрудников, а ведь 15 лет назад их было всего 16, и называлась эта структура иначе – комитет по управлению муниципальным имуществом. Позже, а если быть точнее в 2006 году, их объединили с комитетом по архитектуре, в итоге получился ныне существующий департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости, и все его функции отражены в названии. С тех пор утекло много воды. Законы то и дело меняются, а вместе с ними и у сотрудников увеличивается объем работы.
И это далеко не все функции и обязанности департамента. Но и с этим объемом коллектив готов справляться. Несколько отделов, у каждого свои задачи. И чем дольше тот или иной сотрудник здесь работает, тем он ценнее. Сам Николай Потапов не скрывают, люди уходят, но лишь потому, что получают посты и должности значительно выше. В целом коллектив стабильный. Вот и Елена Чернышова, закончив семь лет назад институт, пришла сюда работать делопроизводителем. Ныне ведущий специалист финансового контроля. Говорит – это первый ее коллектив, и уходить отсюда желания пока не возникло.
Коллектив по большей части женский. Из 46 сотрудников, только 5 мужчин. Николай Потапов, который занимает должность руководителя уже 14 лет, не скрывает, с женщинами иногда бывает нелегко, и все же за это время они стали, своего рода, командой, в которой уже сложились свои традиции. Есть и определенные праздники, которые принято праздновать вместе, как например, новый год, день рождения или сегодняшний юбилей своего ведомства.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Департамент архитектуры празднует юбилей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *