Выпускник, а ты уже выбрал свою будущую профессию?

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=hcBFmxxO56g’]

В конце учебного года выпускникам школ приходится сталкиваться с вопросом о дальнейшем поступлении в ВУЗы. И если вы ещё не определились, с какой профессией хотите связать свою жизнь, то может, стоит встать на защиту Родины?
На сегодняшний день по всей России и за её пределами существует множество различных учебных заведений. Вы можете стать строителем, экономистом, стоматологом, или даже кинорежиссером. А что если ваше призвание защищать людей и предотвращать пожары? Специально для саяногорских выпускников в актовом зале ОВД, собрались представители полиции, военкомата, МЧС и Госнаркоконтроля, где ребятам рассказали, чем занимаются и что входит в обязанности названных структур.
Кроме того, выпускникам было предложено поступление в ВУЗы. Названы города, где они находятся и что для этого требуется. Например, в Сибирскую пожарно-спасательную академию, набор осуществляется по результатам ЕГЭ, необходимо сдать математику, русский язык и физику на 4 или 5 – не ниже, также обязательна отличная физическая подготовка. Обучение 5 лет, по окончанию, трудоустройство гарантированно. Словом, выбор у ребят большой, осталось только определиться к чему все-таки лежит душа.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Выпускник, а ты уже выбрал свою будущую профессию?":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *