Разговоры о блокировке карт ВИЗА — «утка»!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=fyt0OnZ93Rw’]

Непонятный и ничем необоснованный ажиотаж вокруг банковских карт ВИЗа возник минувшим вечером в Хакасии. Многие саяногорцы гонимые слухами направились к банкоматам в частности Сбербанка, чтобы опустошить свои карты и по возможности снять все средства. Хотя ни причин, ни поводов для этого не было, и нет.
Откуда поползли слухи, что карты ВИЗа вдруг прекращают работать в ночь на 18 декабря, сейчас никто не скажет. Одному позвонили друзья, другому соседи сказали, в общем, по сарафанному радио ложная весть разлетелась по всему Саяногорску и Абакану. С такой странной новостью знакомые звонили и нашим коллегам.
Народ потянулся к банкоматам. И как результат их опустошил, поэтому, сегодня утром у многих не получилось снять деньги с карт. А банк естественно просто не успел заправить новую партию купюр. Понимая, что ситуация с картами ВИЗа , срочным снятием денег просто «утка», ведь никакой официальной информации нет, и чтобы расставить точки над «i» мы обратились в Хакасское отделение Национального банка России, и вот как они обрисовали ситуацию.
Также мы связались с коллегами по всей стране. Ни в Новгороде, ни во Владивостоке, ни в Красноярске, ни в Братске, ни в Туве ничего не слышали об отмене банковских карт ВИЗа, и никакого ажиотажа вокруг снятия денег нет. Из чего можно сделать вывод, что это мягко сказать диверсия, произошла только на территории Хакасии. А население, памятуя недавнюю ситуацию с «Народным кредитом», пошло на поводу у злоумышленников. Но вот кому и зачем это было нужно? Думаем ответ на этот вопрос будет найден.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Разговоры о блокировке карт ВИЗА — «утка»!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *