В Саяногорске готовится к открытию ИНФОстудия

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=KSriuOEx2H0′]

Информационно-коммуникативные технологии на службе в библиотеке. В Саяногорске готовится к открытию ИНФОстудия – это целый центр для полезного насыщенного времяпрепровождения и детей и взрослых. Пока в помещении студии еще идет ремонт. А что ее посетителей ждет в конце, расскажем далее…
Радужные стены. С потолка светит импровизированное солнце. Сама атмосфера помещения ИНФОстудии, не смотря на стадию ремонта, уже располагает и настраивает на творческий лад. Проект под названием «БИТ» (библиотека, информация, творчество) в первую очередь направлен на повышение доступности информационных ресурсов для подрастающего поколения. Причем как играть, скажем, в интернете, знает почти каждый ребенок. Но здесь на факультативе интерактивной грамотности его научат, как, где искать информацию и куда ее применять.
Появление инфостудии стало возможным благодаря победе проекта Саяногорской библиотечной системы в конкурсе по улучшению социальной инфраструктуры «Территория Русала». В общей сложности на ремонт помещения, и оснащение студии будет затрачено 3 миллиона 600 с лишним тысяч рублей. Причем большая часть – это средства гранта. Миллион с лишним – деньги из городского бюджета.
Пока в помещении будущей ИНФОстудии еще идет ремонт. Но сотрудники библиотеки уже строят планы на будущее. Разрабатывают различные совместные мероприятия со школами и образовательными учреждениями и готовы откликнуться на любые интересные предложения. А открытие студии уже не за горами.
Правда ремонт не коснется фасада здания, но как говорят библиотекари это задел на будущее, на новый грант от «Территории Русала».

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске готовится к открытию ИНФОстудия":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *