Неделя в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=mDJMkNwnPuk’]

Бюджет муниципалитета на будущий год. Освещение по улице Рабовича и ряд других немаловажных вопросов сегодня стали предметом обсуждения на еженедельной общегородской планерке.
Бюджет Саяногорска на 2015 и плановые 2016-17 годы сверстан. С этого начал общегородскую пятничную планерку Глава муниципалитета. Уже 4 декабря любой желающий горожанин сможет принять участие в публичных слушаниях по обсуждению главного финансового документа города. Однако, Леонид Быков поручил руководителям всех подразделений проработать участие Саяногорска во всех возможных республиканских или федеральных программах. Будь то по ремонту дорог, освещения или модернизации образовательных учреждений. И до 20 декабря предоставить данные на общее рассмотрение.
А вот республиканские депутаты не поддержали инициативу Саяногорска, чтобы в городе оставалось 20% от налога на доходы с физических лиц. Однако, взамен Глава Хакасии Виктор Зимин пообещал финансовую поддержку муниципалитету.
Подняли и крайне злободневный для муниципалитета вопрос бродячих собак. Жалоб от населения поступает масса. Сложность в том, что у города забрали полномочия по отлову бродяжек, и тратить на это деньги из бюджета город не имеет права. Но, как сказал Леонид Быков, этот вопрос срочно нужно решать.
Тем временем, по улице Рабовича в поселке Майна начались работы по монтажу уличного освещения.
Такой была минувшая неделя в Саяногорске. Итоги подведены и поставлены задачи на предстоящие 7 дней. А как они будут выполняться покажет следующая общегородская планерка.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *