Администрация и прокуратура защитили пассажиров Саяногорска

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=MPjkKVYX1AA’]

Пассажироперевозки сегодня тоже стали актуальным вопросом. Так в администрацию Саяногорска стала поступать масса сигналов от льготников, которые прочитали в городских автобусах не порадовавшее их объявление: с 1 декабря льготные перевозки граждан будут прекращены. Естественно власти муниципалитета не могли не отреагировать на такие действия предпринимателя.
Всем известно, что основную массу городских маршрутов обслуживает предприниматель Сергей Баклыков. Между ним и комитетом по ЖКХ и транспорту заключен договор на перевозку граждан, в том числе и льготных категорий. Видимо не находя общего языка с городом в финансовом вопросе, не единожды пассажироперевозчик, то отменял часть автобусов и в Черемушки, и на Ай-Дай, то пугал этим. Правда, всегда компромисс находился. Сейчас видимо предприниматель решил пойти дальше.
На минувшей неделе в администрации муниципалитета прошло закрытое совещание с участием самого предпринимателя Баклыкова и прокурора города. Его результат – однозначен.
Но есть еще один немаловажный вопрос. На этой неделе предприниматель Баклыков уведомил образовательные учреждения города о том, что прекращает благотворительную перевозку школьников из отдаленных районов города к месту учебы.
Тем временем, комитет по ЖКХ и транспорту приглашает новых пассажироперевозчиков, чтобы заключить с ними договоры на 2015 год. Тем, кто изъявит желание возить горожан, придется пройти конкурсный отбор и выполнить ряд условий. И хочется надеяться, в новом году у жителей не возникнет проблем с общественным транспортом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Администрация и прокуратура защитили пассажиров Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *