Любящая мать — душа семьи и украшение жизни

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=8WJsBkY6F_Y’]

Сколько бы не было учреждено праздников для чествования женщин, их никогда не будет много. Ведь для каждого из нас самый дорогой человек, это мама, вне зависимости от того родная она или приемная. Накануне в отделе опеки и попечительства, состоялось торжество для тех, кого десятки саяногорских ребятишек называют мамой.
Первый крик младенца, в семье Натальи Михайловны, услышали в 1993 году, останавливаться на этом не стали, и на сегодняшний день многодетные родители воспитывают пятерых ребятишек.
Что же толкает людей брать в свою семью чужих детей? Ответы на этот вопрос могут быть самыми разнообразными, но, наверное, единственно правильный: ребенок не виноват в том, как сложилась его судьба и каждый из ребятишек достоин счастливого детства в кругу родных и близких, и никто не в праве их этого лишать. А кто как не люди с широкой душой и трепещущим сердцем могут восполнить пробел в жизни обездоленных детей. Но даже в таких семьях, как и в принципе во всех, возникают сложности в воспитании.
А никто и не говорил, что будет просто. Специально для этого отделом опеки и попечительства проводятся форумы и конференции, на которых приемные родители могут обсудить различные ситуации, возникшие в ходе воспитания, поделиться опытом и дать совет. Правда, в этот раз приемные семьи, а их на сегодняшний день 23, собрались ещё и для того чтобы поздравить дорогих мамочек с наступающим праздником.
Участие во Всероссийском форуме приемных семей приняло более 1000 родителей со всей России. С руководителями социальных ведомств, участники форума, обсудили вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, в том числе, приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты. Кроме того, в рамках мероприятия были организованы психологические, юридические и методические консультации.
Большое впечатление на Наталью Михайловну, произвело ещё и то, что очень много мужчин, взявших на себя ответственность за воспитание премного ребенка.
В завершении городской конференции, организованной отделом опеки и попечительством, приемным семьям были вручены благодарственные письма и денежные премии.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Любящая мать — душа семьи и украшение жизни":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *