Лед на водоемах в окрестностях Саяногорска начинает крепнуть

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=-vWRGNsI3WM’]

А вот ледовая обстановка на водоемах республики остается нестабильной. На большинстве озер Хакасии лед еще представляет угрозу для рыбаков, но на радость любителям подледного лова такая обстановка не везде.
Правда, лягушатник в 1 микрорайоне рыбакам не интересен. Скорее детворе, которая так и норовит в свободное от учебы время опробовать крепость льда. На днях, один мальчонка, так допрыгался, что набрал полные ботинки воды, к счастью глубина в заводи маленькая. А вот в Абакане деткам не повезло.
Ледостав начался. По результатам выездных замеров толщина льда на Красном озере, Черном в районе Новониколаевки, Соленое достигает 7 сантиметров. И нахождение одиночных рыбаков на нем не опасно.
Личная безопасность, дело рук каждого. Поэтому чтобы отдых не превратился в кошмар, нужно соблюдать элементарные меры предосторожности.

 

 

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=X2aE-khfXzc’]

А чтобы чувствовать на хрупком льду себя более уверенно не лишним будет напомнить правила спасения. Как пояснил руководитель муниципальной службы спасения на водах Валерий Орехов, все они элементарны и осуществляются подручными средствами.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Лед на водоемах в окрестностях Саяногорска начинает крепнуть":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *