«Горячие» ответы на интересующие вас вопросы

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=VYMJOtdKfO8′]

Напоминаем, что задать интересующий вас вопросы вы можете по телефону «Горячей линии»: 8-902-014-8990.
ВОПРОС. К нам в редакцию поступил вопрос от жительницы восьмого микрорайона. Она спрашивает, на каких основаниях вдоль берега Енисея наставлены гаражи, разве земля там продается? Раньше всей семьей ходили туда отдыхать, теперь же к берегу не подберешься. За разъяснением мы обратились в департамент архитектуры и градостроительства, где нам пояснили:
ОТВЕТ. Действительно, в настоящее время на берегу Енисея расположены металлические контейнеры и гаражи для хранения маломерных речных судов. Земельные участки для этого никому не представлялись, соответственно, установка гаражей осуществлена самовольно. При установлении лиц, ДАГН города Саяногорска обращается в суд с исками об освобождении земельных участков.
ВОПРОС: Житель поселка Майна спрашивает: около трех месяцев не выплачивается компенсация за детский сад, ребенок ходит в подготовительную группу при маинской школе. Обращались и в бухгалтерию детского сада и в банк, почему не выплачивается, пояснить не могут. С этим вопросом мы обратились в отдел образования Саяногорска, где нам объяснили:
ОТВЕТ: Ранее перечисление компенсации за детский сад происходило через банк «Народный кредит», но так как банк закрылся, все дела на себя принял Сбербанк. Задержка выплат произошла по техническим причинам. До конца ноября все будет устранено и компенсации за детский сад выплачены.
ВОПРОС: Также на «Горячую линию» поступил вопрос от жителей Заводского микрорайона. Возле 25-го магазина делали дороги. Никто даже не обратил внимания, как это делалось. Асфальт укладывался ночью при свете сотового телефона. За разъяснением данной ситуации мы обратились к начальнику отдела градостроительства ДАГН города Саяногорска Станиславу Мальцеву.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Первое городское and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Горячие» ответы на интересующие вас вопросы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *