«Белая лента». Саяногорцы поддерживают отказ от жестокости к детям

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=xH6T-OvubyY’]

Белая лента. Сегодня во всемирный день ребенка саяногорские школьники вышли на улицы города, чтобы напомнить взрослым, что детство должно быть без жестокости.
Даже в этом маленьком незначительном поступке — забота. Именно этого не хватает многим деткам на планете земля. И чтобы напомнить всем людям, что детство должно быть веселым радостным и беззаботным, каждый год во Всемирный день ребенка проходит акция «Белая лента». Десятки мальчишек и девчонок, учеников саяногорских школи волонтеров, вместе со своими наставниками выходят на городские улицы, чтобы вручить прохожим белые ленточки и информационные буклеты.
Сегодня к акции присоединились и юные инспекторы вместе с сотрудниками ГИБДД. Ведь дорога всегда представляет опасность для ребенка. Поэтому помимо основных атрибутов акции они наклеивали на коляски световозвращающие наклейки.
Акция «Белая лента» одновременно проходила сразу в нескольких точках города. На площади у Администрации работала бригада под руководством саяногорского представителя детского общественного совета Надежды Нечаевой. Сама Надя воспитывается в детском доме, поэтому, пожалуй, лучше других знает детские заботы.
Белые ленты розданы. Теперь главное чтобы они не только красовались на груди и детей и взрослых, но и укореняли в обществе простые, но очень важные понятия: счастливое детство и отказ от насилия.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Белая лента». Саяногорцы поддерживают отказ от жестокости к детям":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *