Саяногорская неделя

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=WmOAcoytvh4′]

Работа оперативных служб в предстоящие длинные выходные, коммуналка и взаимодействие с гражданами. Эти темы стали основными на очередной общегородской планерке, которую каждую пятницу проводит Глава муниципалитета. О том, как и чем сегодня живет Саяногорск, расскажут мои коллеги.
Пятничное рабочее совещание началось сегодня с коммунальных вопросов. Первый – уличное ограждение.
Следующий — освещение по улице Рабовича в поселке Майна.
Вопросы по освещению есть и касаются они, в том числе и эксплуатации уличных фонарей. Ведь не секрет, что лампы бывают некачественными, а сами плафоны бьются…причем нередко руками самих горожан. Поэтому Глава поручил провести тщательный анализ причин выхода из строя различных элементов уличного освещения.
А вот решение вопроса с просевшей брусчаткой перешло в другую плоскость. Если раньше коммунальщики предъявляли подрядчикам претензии по качеству в досудебном режиме, то сейчас дело направлено в арбитражный суд. Также глава Саяногорска поручил внимательно проработать и еще один немаловажный вопрос. Рассмотреть возможность государственным и муниципальным учреждениям, оказывающим услуги населению изменить график работы, для удобства граждан. Ведь если организация работает, скажем, с 8 до 5, работающему человеку крайне сложно туда попасть и решить свой вопрос.
Обсудили на совещании и то, как продвигается реконструкция муниципального рынка. Как пояснил руководитель предприятия Александр Векшин, основная часть документов, включая проект уже готовы. Дело осталось за малым.
А тем временем, в школах Саяногорска уже идут каникулы. И 650 юных учеников проводят каникулярное время под присмотром педагогов в пришкольных лагерях.
Ну и главная тема последних дней октября это предстоящий День рождения Саяногорска, который мы все будем отмечать практически сразу после длинных 4-х дневных выходных, 6 ноября.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорская неделя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *