Культурные бренды – одно из средств продвижения региона

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=gBvRY24ZyYY’]

Саяногорская Центральная библиотека сегодня принимает многочисленных гостей. На VIII по счету библиотечные встречи приехали коллеги не только из Хакасии, но и Красноярского края, чтобы обсудить, как можно продвинуть территорию через культурные бренды.
Более 30 участников Саяногорских встреч, и с каждым годом растет не только их количество, но и география. Изначально это были городские встречи, позже – республиканские, теперь их смело можно назвать региональными. Среди гостей сотрудники библиотек и музеев из Абакана, Черногорска, Минусинска и Усть-Абакана, а также десятки представителей, приехавших к нам из Красноярского края. Тема встречи: «Продвижение территории через культурные бренды», причем одним из них в полной мере можно считать и библиотечные встречи.
Стоит отметить, что в Саяногорске достаточно много различных брендов. Пожалуй, мало на какой территории уделяется такое внимание массовому спорту и туризму. Здесь есть различные мастерские и клубы по интересам, студии и музыкальные ансамбли. Возможно, именно поэтому среди выступающих, в основном, саяногорцы. Хотя и гости приехали не с пустыми руками, представив на суд коллег и свои лучшие проекты. И все же, прежде всего, библиотечные встречи нацелены на общение, ведь именно оно позволяет делиться опытом и внедрять что-то новое непосредственно на местах.
Общались библиотекари и работники других сфер культуры в общей сложно около 5 часов, с небольшим перерывом на обед. В заключение были подведены итоги конкурса «Видеообраз библиотеки». Победители и призеры награждены ценными призами, хотя с пустыми руками сегодня никто не остался, потому как небольшой сувенир или просто подарок на память – это тоже традиция.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Культурные бренды – одно из средств продвижения региона":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *