Итоги жизни Саяногорска за неделю

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=XJw6E5qLwbk’]

Готовность Саяногорска к предстоящей зиме. Культурные и спортивные события, которые ожидают наш город. И конечно предстоящий День рождения. Все это и многое другое сегодня обсуждалось на еженедельной итоговой планерке в городской администрации. Подробности далее…
Прививочная кампания против гриппа в Саяногорске вышла на сверх план. Количество вакансий в Центре занятости в полтора раза превышает число нуждающихся в работе. По итогам летнего оздоровления более 4,5 тысяч юных саяногорцев смогли отдохнуть и поправить свое здоровье. Таковы результаты работы социальной сферы. Конечно, это далеко не все, чем были плодотворно заняты медики, педагоги, работники культуры и спортивного сектора. Так активно продолжается подготовка к празднованию Дня рождения Саяногорска. А 3 ноября городу предстоит принимать крупные всероссийские соревнования.
А квоты – это дополнительные средства в бюджет Саяногорска, поэтому для города крайне важно провести всероссийский турнир на высоком уровне. Но конечно не только этим сегодня живет Саяногорск. Так мы вместе со всей страной готовимся перейти на «зимнее» время. В связи с чем, некоторые электросчетчики, работающие в двухфазном режиме, нужно будет перенастроить. В основном это касается жителей частного сектора.
Прибавилось работы у Департамента архитектуры и градостроительства, в связи с окончанием сроков дачной амнистии 1 марта 2015 года. Некоторые саяногорцы не успели оформить свои дачи и дома в собственность, и теперь торопятся наверстать упущенное.
Тем временем КБО продолжает запасаться на зиму. Средства на посыпочный материал выделены и сейчас проходит аукцион по определению поставщика этой самой песчано-гравийной смеси. Однако вопросы еще есть.
Тем временем Саяногорск готовится представить плоды общих трудов граждан и власти на общереспубликанском форуме территориальных общественных самоуправлений. Тут стоит напомнить, что результаты этого сотрудничества многие видят каждый день в своих домах и дворах. Вывод – мы все хозяева своего города и от каждого зависит, каким он будет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги жизни Саяногорска за неделю":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *