Не уплатил налог – завели уголовное дело

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=GRw9EodrYac’]

Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере – так трактуется одна из статей Уголовного кодекса, по которой на жителя Саяногорска следственным комитетом заведено уголовное дело.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый продал магазин и земельный участок, но не посчитал нужным отчитаться о доходах в налоговых органах. В общей сложности, сумма налога составила более 780 тысяч рублей, куда вошел налог на доходы физических лиц за 2012 год, налог на добавленную стоимость за 3-ий квартал 2012 года и земельный налог за 2011 и 2012 годы. За уклонение от уплаты налогов в отношении 47-летнего жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

 

 

 

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=xUbZ65SgGbE’]

И в продолжение темы. 5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов. Чтобы облегчить горожанам процедуру заполнения деклараций налоговая инспекция уже во второй раз проводит день открытых дверей.
Если вы владеете имуществом, неважно каким: частный дом, квартира, машина, гараж, значит, по месту прописки вы должны были получить так называемое письмо счастья, где указано, сколько и за что вы должны уплатить в казну. Проблема в том, что не все граждане проживают по месту регистрации, а на почтовом извещении не указано, что это письмо из налоговой. В итоге, одни их вообще не получают, другие просто игнорируют, мол, не знаю таких, и письма не жду. А зря. Последний срок уплаты имущественных налогов 5 ноября. Если вы извещение не получали или в нем что-то указано не верно – добро пожаловать на День открытых дверей.
День открытых дверей в налоговой инспекции состоится завтра, 25 октября. Кроме того, узнать или уточнить информацию можно и в любой рабочий день с 9 до 18 часов без перерыва на обед, во вторник и четверг налоговая служба работает с 9 до 20 часов, а также третью и четвертую субботу месяца с 9 до 15 часов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Не уплатил налог – завели уголовное дело":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *