Саяногорские мамы и папы приняли участие в семейном форуме

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=O8aI9-BIKZc’]

Как научить ребенка учиться, какую роль в семье играют бабушки и дедушки, и что сделать, чтобы отучить ребенка от компьютера. Все это и многое другое, саяногорским родителям рассказали ведущие психологи и педагоги республики на семейном форуме.
Увы, не у каждого рядового горожанина есть возможность посещать психолога, в силу финансовых затруднений, да и порой теряешься в выборе, кому действительно можно доверить свои проблемы. Так, в минувшие выходные, «Южно-Сибирской Ассоциацией практических психологов», в рамках программы «Счастливая семья – наш выбор», в Саяногорске был впервые проведен выездной республиканский семейный форум. Мероприятие организованно при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития.
Участие в форуме мог принять любой желающий. Даже если не с кем было оставить ребенка, это не беда. Организаторами форума предусмотрены различные игровые площадки и мастер — классы, которые пришлись по душе детям всех возрастов. А пока малыши мастерят подделки и плетут из бисера, их родители с особой внимательностью слушают лекции известного в республике психолога — консультанта Сергея Акимова, на тему «Как научить ребенка учиться». В наше время полезные советы в этой области как никогда кстати.
А вот с теми, кто только планирует стать родителями или уже ожидают малыша, всеми тонкостями поделилась акушер и перинатальный психолог Надежда Еланова. Специалист рассказала будущим мамочкам, как зачать здорового ребенка, как его выносить, и что чувствует женщина во время беременности, а также ответила на все возникшие вопросы в ходе беседы.
Помимо этого, для саяногорских родителей были проведены семинары на тему: «Развитие речи и формирование правильного произношения », «Как отучить ребенка от компьютера» и «О конфликтах с детьми». Также поговорили о роли бабушек и дедушек в семье. Кроме того, во время работы форума работала комната релаксации. Где все желающие смогли пройти экспресс -консультации по профдиагностике и определению творческих потенциалов. Второй этап семейного форума прошел в музыкальной школе. Воскресный день, целиком и полностью был посвящен семейным отношениям и здоровому образу жизни.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские мамы и папы приняли участие в семейном форуме":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *