Саяногорск готовится к морозам

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=c4yKi92DWt4′]

В Саяногорск, как и во всю Хакасию, идет сильное похолодание. Как сегодня на общегородской планерке пояснили огнеборцы, в связи с понижением температур и обильным снегопадом они опасаются обострения пожароопасной обстановки.
От лица пожарных, предупреждаем, что нужно подготовить свои печи к предстоящей зиме. Проверить состояние электропроводки и газового оборудования, чтобы надвигающиеся холода встретить во всеоружии. Не напрасны эти предупреждения. Сейчас по республике наблюдается всплеск пожаров именно из-за несоблюдения этих элементарных правил безопасности. К тому же уже в предстоящие выходные в Саяногорск придут первые морозы. Не очень радует и статистика. В прошлом году погибших на пожарах в Саяногорске не зарегистрировано, в этом году уже 3 человека. Все эти факторы в совокупности ставят перед руководством города новые задачи.
Уже завтра вечером по данным синоптиков в Саяногорске ожидается до -10 градусов, с обильным снегопадом. Госавтоинспекторы рекомендуют автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю. И соблюдать скоростной режим. Но не только погодными сюрпризами сегодня живет муниципалитет. Так активно продолжается работа по выделению земельных участков льготным категориям граждан. 61 участок в селе Зеленое Усть-Абаканского района готовы найти владельцев в лице саяногорских многодетных семей.
Тем временем, половина льготников – клиентов банка «Народный кредит» уже открыли новые счета в других кредитных учреждениях и получают свои выплаты, другие – через почту. А тем, кто еще не определился нужно поторопиться. К тому же по данным Агентства по страхованию вкладов расчеты с гражданами, счета и вклады которых были открыты в «Народном кредите», начнутся после 23 октября через Сбербанк.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к морозам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *