Неделя из жизни Саяногорска

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=5IeFInw44zY’]

Начало отопительного сезона. Ремонты электросетей. Наметилось строительство нового детского городка. Об этом и многом другом, что за эту неделю произошло в муниципалитете, говорилось на сегодняшней общегородской планерке. Подробности далее…
По данным мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований Хакасии Саяногорск снова в лидерах. Однако, как рассказал Глава муниципалитета Леонид Быков, есть два направления, которые требуют особого внимания. Один из них это задолженность по зарплате «Саянмрамора». Второй – уровень безработицы. На сегодняшний день он составляет 1,9. Цифра небольшая, но несколько портит общую картину благополучия в городе металлургов и энергетиков.
Продолжаются ремонтные работы по освещению в городе. Так сети реставрируют в районе УМР и на улице Пионерской, от Металлургов до Индустриальной. Тем временем Саяногорск входит в отопительный сезон. На сегодняшний день 370 многоквартирных домов полностью проверены комиссией, на 18 обнаружены и уже устраняются недочеты. Если говорить в целом, город в зиму войдет спокойно. Тепло с четверга уже начали подавать в детсады и больницы муниципалитета, а вот граждане пока ожидают горячих батарей.
А вот фонтан на городском сквере практически освободился от деревянной ограды. И теперь каждый может полюбоваться игрой воды и прогуляться по сказочному мостику. В ближайшее время на фонтанной группе начнется укладка брусчатки и будет дополнительно установлено порядка 15 лавочек. По данным комитета по ЖКХ основные строительные работы в этой части сквера будут завершены в этом году.
Также город готовится сразу к нескольким культурным событиям. Первое мероприятие «День здоровья» в честь дня пожилого человека состоится 25 уже сентября на стадионе «Строитель». А 27 числа саяногорская делегация будет представлять муниципалитет на республиканском празднике урожая.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя из жизни Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *