За свежим медом на «Медовый спас»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=7nPB757Sndk’]

По Краеведческому музею Саяногорска снова витает медовый дух, который вряд ли кого-то может оставить равнодушным.
Пожалуй, мало тех, кто не согласится с Алевтиной Андреевной. Мед любит большинство. И дома он есть практически у каждого. А пополнить запасы сладким лекрством нового урожая можно в Краеведческом музее на выставке – продаже «Медовый спас». Вот и Алевтина Радченко здесь частый гость.
Одуванчик, подорожник, цикорий, герань и розовый василек. Чертополох, клубника и вереск. Каких только ароматов растений не ощутишь в меде разнотравном. Но есть и так называемые узконаправленные. Скажем, кориандровый. Мед очень редкий, уникальный своей универсальностью, ведь его применяют при лечении и профилактике сразу десятков различных заболеваний. От желудочно-кишечных, до сердечных.
В преддверии простудного периода новую актуальность приобретают меды с прополисом, мумие, живицей, мед дикой тайги. И как всегда на «Медовом спасе» найдется сладкое полезное лакомство на любой вкус. К тому же медовики снова приготовили саяногорцам приятный сюрприз.
Выставка «Медовый спас» пробудет в Саяногорске до 28 сентября включительно. За медом свежего урожая горожан и гостей консультанты ждут в Краеведческом музее каждый день еще всю следующую неделю с 10 до 19 часов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "За свежим медом на «Медовый спас»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *