На скамье и за рулем экзаменуемых – учителя!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=k5iQESwSpcg’]

Сегодня в Саяногорск съехались лучшие мастера обучения вождению автотранспортом со всех автошкол Сибирского Федерального округа. Цель их приезда – на деле показать, кто достоин звания победителя в соревнования, которые в этом году проводятся впервые.
Любые соревнования начинаются традиционно – с построения и приветствия участников. А их сегодня здесь ни много ни мало – более 70 человек, 12 команд – из разных уголков Сибирского Федерального округа.Соревнования необычные, хотя бы потому, что проводятся впервые, соответственно и приветствие нестандартное. Саяногорские десантники наглядно показали, как решаются мужские споры. Здесь главное даже не интонация.
Блеснуть своим профессионализмом приехали более 70 мастеров производственного обучения. Среди них только лучшие, прошедшие региональный этап. В команду Хакасии попали и двое саяногорцев – Александр Медведев и Андрей Мукавосчиков. Оба они обучают вождению начинающих водителей вСаяногорском ДОСААФе, и уже давно считаются асами своего дела, так говорят их коллеги. Ну а соревнования мало чем отличаются от обычной сдачи экзаменов на водительское удостоверение. Разве что сотрудников ГИБДД здесь нет, и в качестве экзаменуемых – сами учителя.
Теоретическая часть самая быстрая но, к сожалению, мало зрелищная. Пришли, сели, решили, и ушли. Хотя стоит отметить материальную базу: теперь все решается на компьютерах. Никаких бумаг и исправлений, все по-честному. Практическая часть началась с пробного круга. Стоит отметить, что задания здесь значительно жестче, чем у новобранцев. Иначе никак. Учитель должен показать, на что он способен, и чему может научить. Вот и Александр Медведев считает так же, и не скрывает, что волнуется не меньше, чем его воспитанники.
Соревнования проводятся на двух видах автомобилей – крупногабаритных и легковых. Условия для всех одинаковы. Учитывается даже мощность двигателя, хотя здесь главное не скорость, а внимательность. Наехал на стоп-линию – штрафные баллы, не доехал до стоп-линии – штрафные баллы. И так на всех этапах. Ну а сами организаторы не скрывают, здесь не главное стать победителем именно сегодня, главное захотеть победить в следующий раз.
Ну а победители, конечно же, будут. Вот только их имена станут нам известны завтра.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На скамье и за рулем экзаменуемых – учителя!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *