С 1 сентября Росреестр в Саяногорске прекращает прием граждан по «живой» очереди.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=iY7y1e_dqdg’]

С 1 сентября Саяногорское отделение Росреестра прекращает прием граждан по «живой» очереди. Это значит, что на прием можно будет попасть либо по записи, либо подавать и запрашивать документы через другие компетентные органы, например, МФЦ.
Кадастровая палата, Росреестр, Многофункциональный центр. Окон приема документов на регистрацию, получение различных сведений предостаточно. Поэтому принято решение снизить нагрузку с регистрационной службы, и перенаправить поток клиентов в МФЦ, который на сегодня загружен только на 12%. В связи с этим в Управлении Росреестра республики принято решение прекратить прием документов по «живой» очереди в Абакане и Саяногорске. С 1 сентября обращаться в саяногоркое отделение регслужбы жители смогут только по записи. Кроме того, ведомством прекращается прием документов по субботним дням.
Еще одно новшество с первого сентября появится в процедуре регистрации. Сокращаются сроки оформления прав на недвижимость с 18 до 10 дней. Это сделано для того, чтобы привлечь жителей во Многофункциональные центры, которые могут быстрее помочь человеку не только в оформлении его прав.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "С 1 сентября Росреестр в Саяногорске прекращает прием граждан по «живой» очереди.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *