В Департамент соцзащиты Саяногорска пришло стадо коров

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=5lzshYUnWZs’]

Неожиданные и нежеланные гости накануне посетили территорию Управления соцподдержки населения Саяногорска. Стадо из 15 голов крупного рогатого скота каким-то образом оказалось в центре города и забрело на сочную травку во двор учреждения. Правда, туда их никто не приглашал.
Нет у коровы с питаньем хлопот. Ходит по травке и травку жуёт. Завтрак с обедом зелёный лужок. Полдник – лужайка. А ужин – стожок! Вряд ли когда-нибудь мог помыслить детский поэт Борис Вайнер что его стишки будут применять взрослые и в совсем недобром контексте. Ведь буренки для многих саяногорцев стали хуже саранчи. Нерадивые хозяева выпускают их из калиток, а где они пасутся и чем питаются – одному богу известно. Обычно это аккуратно подстриженные кустарники вдоль городских дорог, цветущие клумбы во дворах. Сегодня этому стаду приглянулась сочная трава у Департамента социальной поддержки населения.
Как они попали на огороженную территорию, известно только им. А вот люди, приходящие за соцуслугами, в газету и на телевидение, да и сами сотрудники с опаской отнеслись к таким гостям во главе со здоровенным быком.
И таких историй сотни по всему муниципалитету. Правда, практически все животные в этой группе оказались биркованные. Поэтому хозяев определить будет не сложно. И выписать им штраф до полутора тысяч рублей, за то, что их коровы пасутся, где попало.
Мы просим считать этот репортаж официальным обращением в Департамент архитектуры и градостроительства, а также Россельхознадзор, чтобы у ведомств было основание разыскать и проверить владельца наших приблудившихся коровушек. Поскольку как удалось выяснить, этим рогатым уже не впервой разорять городские палисадники, а их владельцу хоть бы хны…

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "В Департамент соцзащиты Саяногорска пришло стадо коров":

  1. @City пишет:

    И где пастух крупнорогатого скота?
    Нету? Так штрафовать нещадно 👿 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *