Между сценой и зрительным залом границы не было

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=PiVUFL7FWJI’]

Мест в импровизированном зрительном зале не хватило. Тем, кто пришел чуть позже, пришлось более двух часов стоять, но никто не ушел. Музыка, в исполнении центрального оркестра Министерства обороны Российской Федерации просто завораживала. Концерт состоялся под открытым небом, на площади у администрации города. Наша съемочная группа тоже приобщилась к высокому искусству.
Голоса солистов просто завораживают, и звучали они настолько сильно, что, наверное, были слышны на окраинах города. Среди исполнителей заслуженные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Светлана Ильина, Евгений Воробьев, Наталья Манулик, Алексей Баранюк. В репертуаре с детства полюбившиеся мелодии, и, наверное, именно поэтому, саяногорцы принимали гостей по-особому тепло, одаривая артистов не только цветами, но и бурными, а порой и не прекращающимися аплодисментами.
В нашу республику именитые артисты приезжают уже второй раз, но Саяногорск стал для них маленьким открытием. Их гастрольный тур запланирован в Хакасию в этом году не случайно.
Было во время концерта и немало сюрпризов. Мало, кто из зрителей предполагал, что им удастся пообщаться с заслуженным музыкантом и композитором Республики Беларусь Эдуардом Ханок, автором песен «Лягу, прилягу», «То ли еще будет», «Малиновка» и многих-многих других, не менее известных и давно полюбившихся хитов советского периода. В общей сложности, концерт длился более двух часов, но эти два часа пролетели так незаметно, что зрители не хотели отпускать музыкантов. Последние несколько мелодий саяногорцы слушали стоя, а провожали оркестр непрекращающимися аплодисментами. Такой прием не смог не тронуть артистов, и они пообещали вернуться.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Между сценой и зрительным залом границы не было":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *