Саяногорск собрал православную молодежь со всей Хакасии

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=xgPTKoFNz6g’]

А вот у этой молодежи есть цели в жизни, куда более важные, чем материальные блага. В Саяногорске собрались молодые люди со всей Хакасии, чтобы вместе помолиться, пообщаться со священнослужителями и шире открыть для себя мир христианской веры.
Анна Таустобова из Абакана. Во второй раз Аня приезжает на Изербель, на Съезд православной молодежи. И сегодня она уже не просто слушатель, а соведущая. Помогает вновь прибывшим освоиться, и познакомиться друг с другом. А для этого используются такие же, как и миру, коммуникативные игры.
Более 40 ребят из Абакана, Черногорска, Саяногорска и даже Новосибирска, по благословению своих духовных наставников, вот уже пятый год съезжаются сюда, на базу отдыха «Изербель» чтобы не только помолиться вместе, но и поучиться. Ведь православный слет это в большей степени образовательный форум, где ребята разных возрастов, жизненных позиций, но одной веры, могут окунуться в историю христианства, послушать лекции священнослужителей, подискутировать, скажем, на тему домостроя или жестокости в современном мире.
Сегодня среди участников съезда и Аня Артюшенко. С христианской верой ее познакомил Ромка — приемный сын отца Рустика настоятеля Свято-Веденского прихода Саяногорска. С тех пор она считает его не только своим другом, но и духовным братом. А вера для Ани стала всем, как бы громко это не звучало.
Съезды православной молодежи проходят на базе «Изербель» не случайно. Ведь ее владелец человек глубоко верующий. И чтобы последующие форумы проходили более интересно и полноценно, он строит небольшой храм прямо на берегу Енисея. А отец Рустик мечтает, чтобы уже 6 съезд православной молодежи принял еще больше участников из разных уголков не только Хакасии, но и Сибири.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск собрал православную молодежь со всей Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *