Безопасность на дорогах Саяногорска повышается

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=f86IrYAk-4A’]

Безопасности дорожного движения было посвящено очередное заседании в городской администрации. Собравшиеся обсудили не только аварийную обстановку на дорогах муниципалитета, но и меры, призванные снизить показатели печальной статистики до максимума.
Безопасность детей – вопрос в городе по – прежнему, первостепенный. Еще весной все образовательные школьные и дошкольные учреждения были обследованы комиссией, которая проверяла освещенность территории, состояние и наличие подъездных путей и парковок. В некоторых школах и детсадах часть работ по усилению безопасности, в том числе и восстановление ограждений, делается или было сделано уже этим летом. На остальные — составлены сметы.
Также, в целях повышения безопасности, на одной из прошлых комиссий было принято решение на главных дорогах Саяногорска ограничить скорость движения до 40 километров в час. На Ленина, Ярыгина, Металлургов, 30 лет КрасноряскГэсСтроя и других улицах много нерегулируемых пешеходных переходов, на которых нередко страдают люди.
По информации, озвученной на комиссии, изменится движение автобусов в поселке КСРЗ. Жители просили продлить маршрут до конечной остановки, и теоретически вопрос, казалось бы, решен. Но практически, сначала нужно внести изменения в документации. На это специалисты комитета по ЖКХ взяли время до конца августа.
До 30 сентября в муниципалитете будут восстановлены и подремонтированы все пешеходные переходы. В районе 7-го лицея продолжается реконструкция участка. Строится 2 остановки, строители готовятся к укладке асфальта и установке светофора.
Проблемы в дорожных вопросах есть всегда, как и в любой другой сфере. Но так или иначе безопасность на дорогах Саяногорска повышается. И это радует.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Безопасность на дорогах Саяногорска повышается":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *