В гостях у Хора русской песни Черемушек

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=MMfJWRUqKi4′]

Дипломант Международного конкурса имени Геннадия Заволокина, артисты хора Русской песни поселка Черемушки вернулись домой со своей личной победой. И моим коллегам удалось встретиться с ними, чтобы узнать впечатления от поездки, а заодно самим увидеть и показать – как это было.
Такими впечатлениями, ожидая свой поезд, домой, делились участники черемушкинского народного хора русской песни, прежде чем покинуть славный город Новосибирск и международный фестиваль «Играй гармонь». А за неделю до этого они впервые вступили на площадку 3-го международного фестивали имени Геннадия Заволокина, где почти 300 народных коллективов со всей России матушки мерились силами. Силой голоса, таланта, мастерства исполнения и силой самой песни.
После такого высококлассного акапельного исполнения на первом же прослушивании судьба черемушкинского хора на этом фестивале была предрешена…
Почти 7 дней с утра до вечера различные прослушивания, репетиции, смотры, съемки… График фестиваля оказался очень плотным, правда было время на отдых и на общение с коллегами по творческому цеху. А Сергею даже удалось освоить такой близкий народникам, но доселе не поддавшийся лично ему инструмент.
Диплом дипломанта 3-го международного фестиваля «Играй гармонь». Вот награда, которой был удостоен черемушкинский хор по итогам целой недели различных испытаний. Как признались сами артисты, не ждали такого. Ведь высококлассных коллективов было много. Но факт свершился. А теперь, по приезду домой — отдыхать, набираться сил, репетировать и дальше покорять фестивальные и конкурсные просторы нашей страны и мира.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В гостях у Хора русской песни Черемушек":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *