День металлурга 2014. Каким он был

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=efC-PnJ9FQs’]

Самым значимым событием минувших выходных стало празднование Дня метеллурга. Пожалуй, самого любимого, самого массового и насыщенного в саяногорском календаре торжественных дат.
Все началось традиционно с утра, со спортивных состязаний. На ФОКе любители активного отдыха поиграли в настольный теннис, чеканили мячик и сразились на песчаном поле в уже полюбившийся саяногорцам пляжный волейбол.
В полдень на главной улице города запестрил всеми красками и звуками «Саяногорский арбат». Ароматы вкусной еды, веселые атрибуты праздника от масок до дудок, дартсы и пинбольные турниры. Подготовительный этап перед главным вечерним торжеством задавал настроение даже звоном колокольчиков на лошадиных упряжках.
Еще одной интересной затеей, воплощенной в День металлурга, а заодно и приуроченной к грядущему Дню Енисея, стала «Фотосушка», огранизованная нашими коллегами из газеты «Твоя Среда». Любой желающий мог принести свои фотоработы о любимом крае и при желании обменять их на любое другое фото с выставки.
С каждой минутой День металлурга набирал обороты. Чтобы разразиться в ночном саяногорском небе грандиозным фейерверком.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=M31VGCHQeQo’]

Традиционно празднования Дня металлурга влекут в Саяногорск и наших соседей, не только из Хакасии, но и с Красноярского края. Сегодня на пути к главной сцене на стадионе «Строитель» мы встретили абаканцев, жителей Ермаковского и даже кемеровчан, которые поделились своими впечатлениями …

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=SCBDvnHYyOU’]

Ближе к вечеру эстафету Дня металлурга 2014 приняли основные площадки у Дворца культуры «Визит», а следом и стадион «Строитель». Поскольку они работали параллельно, то каждый смог найти себе отдых и музыку по душе.
Живая музыка в исполнении Саяногорского духового оркестра, конечно, больше пришлась по вкусу людям старшего поколения, которые с удовольствием кружились в вальсе под звуки старых любимых мелодий. Здесь же у ДК «Визит» услаждал слух ценителей народного творчества Кубанский казачий хор. Тем временем, на стадионе «Строитель» все только начиналось…
Традиционно открыли торжественную часть Дня Металлурга поздравления и пожелания от первых лиц Русала и города.
В этом году организаторы поистине побаловали металлургов и гостей праздника, ведь список российских звезд оказался абсолютно новым и очень обширным. Заводил народ и вел концерт в прошлом КВН-шик, известный ведущий, сибиряк Александр Пушной.
Открыла блок российских звезд обладательница низкого грудного голоса, солистка группы «Чили».
Судя по реакции, саяногорцам очень приглянулось творчество еще одной московской звезды, группы «QuestPistols».
Практически да половины второго ночи российские артисты развлекали саяногорцев и усиливали эффект праздника. Новинкой Дня металлургов 2014 стали огромные светящиеся шары, которые украсили стадион по периметру. Ну а закончилось торжество красочным фейерверком, который видимо в целях безопасности был ниже обычного. Но даже те невысокие залпы стали очень красочным финалом праздника, которое саяногоркие металлурги, да и не только они ждут каждый год.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "День металлурга 2014. Каким он был":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *