Всем миром мы построим храм!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=oObcG4ocBQ8′]

Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция, темой которой стало строительство Свято-Введенского храма в Саяногорске. Решение о его строительстве было принято давно, выполнена и часть подготовительных работ, теперь речь идет уже о непосредственном строительстве.
Как таковой Свято-Введенский храм в Саяногорске есть, и в этом году он отмечает свой 15-летний юбилей. Вот только расположен он в жилом доме 9-го микрорайона, и как говорит сам Отец Рустик, условия катакомбные: тесно, душно, неудобно. Как результат – отсутствие молодежи среди прихожан.
Решение о строительстве полноценного храма было принято не вчера. Ему предшествовали ряд совещаний, в том числе и с представителями Православной церкви. На сегодняшний день уже выделена земля в Северном микрорайоне города, напротив отеля «Саяногорск» и проведена огромная работа по проектно-сметной документации.
Как правило, такие объекты строятся на благотворительные средства. И тому есть множество примеров. Сегодня внести свою лепту в возведение духовного центра города, призывают и саяногорцев. Прихожане Свято-Введенского храма уже собрали, пусть и немного, всего 70 тысяч рублей, но это, как говорится, только начало. Руководство города надеется, что и бизнес не останется в стороне.
Отец Рустик заверил, все пожертвования пойдут исключительно на строительство храма. Как, куда и сколько финансовых средств будет расходоваться, жителей города будут регулярно информировать. Благотворительные средства можно перечислять на расчетный счет, который указан на ваших экранах, кроме того, после переговоров с предпринимателями, для удобства горожан, пункты сбора средств будут размещены и в крупных торговых точках.

Филиал «Хакасия» ОАО Банк «Народный кредит» г. Абакан
БИК 049514757,
к/сч 30101810600000000757,
ИНН 7750005436 подтверждает наличие расчетного счета –
№40703810400040100290 МРО православный Приход Свято-Введенского храма в г.Саяногорске РХ Абаканской Епархии РПЦ (Московский Патриархат) открытого 04.04.2008г.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Всем миром мы построим храм!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *